08:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Песков заявил, что Россия обладает технологиями для решения проблемы потепления

20 ноября 2021
3355
2 мин.
3
Дмитрий Песков заявил, что Россия обладает технологиями для решения проблемы потепления

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков рассказал, что Россия может предложить мировому сообществу собственные методы борьбы с климатическими переменами мирового масштаба. Например, это могут быть разработки с функцией улавливания углекислого газа массовой специфики.

Государственный деятель уверил, что страна владеет целым набором инструментов против глобального потепления, проблему которого непросто решить без участия России. Именно Россия – это одно из немногих государств, которое способно выполнить качественное и масштабное улавливание углекислого газа.

Лесной массив России, по оценкам независимых экспертов, вырос почти в 2 раза. На данный момент государство заинтересовано в транспарентности и мировом распространении системы замкнутых карбоновых полигонов, которая стремительно развивается в государстве.

По мнению Пескова, на успех международной политики все еще влияет низкий уровень доверия других государств, который сложился историческим путем. Именно поэтому взаимодействие между странами по теме совместного внедрения, а также улучшения технологических инициатив и решений против изменения климата все еще не проявило себя в полном объеме.

Кроме того, пресс-секретарь президента провел аналогию с вакцинами. Песков сказал, что если отсутствует доверие между странами в верификации вакцин, то неудивительно, что в климатических мероприятиях доверия также нет.

Глобальное потепление может стать выгодным для России с точки зрения ландшафтного преобразования территорий сельского хозяйства, оно простимулирует расширение пахотных площадей и повысит рыночную стоимость продукции.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
www.pxfuel

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817648
Умерли за год
14380154
Родились за год
35377724