09:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Медведев: Власти России не собираются изымать у бизнеса сверхдоходы

18 февраля 2019
4911
1 мин.
2
Медведев: Власти России не собираются изымать у бизнеса сверхдоходы
Правительство России не собирается изымать у бизнеса сверхдоходы для последующего их использования в реализации инвестиционных проектов. Планируется создать условия, привлекающие государство и предпринимателей. Ситуацию прокомментировал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Разумеется, мы хотим привлечь бизнес к участию в крупных проектах, но при этом предлагаем сотрудничество на рыночных условиях. Мы никого насильно не заставляем отдавать внебюджетные доходы, напротив, хотим заинтересовать предпринимателей», - пояснил политик.

Государственно-частное партнерство сейчас воспринимается с настороженностью, но спрос на такие контракты вырастет, когда люди поймут их выгоду. Ситуация стабильная, поскольку речь идет о бизнес-среде.

Десятки проектов на 12 трлн рублей уже отобраны. Спектр работы огромен, от нефтяных комплексов до искусственного интеллекта. Эти отрасли развиваются динамично, а значит генерируют большой денежный поток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576743
Умерли за год
17639413
Родились за год
43396078