09:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ярославской области вырос объём инвестиций в основной капитал
В Ярославской области вырос ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области вырос объём инвестиций в основной капитал

26 февраля 2019
2466
1 мин.
В Ярославской области вырос объём инвестиций в основной капитал
Два года назад в ярославском регионе стартовала реализация около четырёх десятков масштабных инвестиционных программ. Речь идёт о промышленных, фармацевтических, инфраструктурных и строительных проектах.

По информации Ярославльстата, только за первые три квартала минувшего года сумма инвестиционных вложений в основной капитал в области превысила 49 млрд рублей — это больше уровня аналогичного периода 2017 года на 8,1%. В нынешнем году ожидается финансирование таких проектов в пределах 83 млрд рублей.

Показатели Ярославской области были оценены: в 2018 году регион занял 17-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись при этом сразу на восемь позиций. Ситуацию с развитием бизнеса в регионе прокомментировал Максим Авдеев, замглавы областного правительства. Он заверил, что органы власти пытаются обеспечить максимально комфортные условия как для бизнесменов, уже работающих в Ярославской области, так и для предпринимателей, которые пока только планируют развивать собственное дело в регионе.

«Мы детально информируем представителей бизнес-кругов в малом и крупном сегментах относительно мер поддержки, которыми они могли бы воспользоваться, в том числе и о помощи, оказываемой на федеральном уровне», — отметил Авдеев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808733
Умерли за год
17798291
Родились за год
43786946