22:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России переселенцы из аварийного жилья получат ипотеку под 5-6%
В России переселенцы из авар...
Подписка на рассылку

В России переселенцы из аварийного жилья получат ипотеку под 5-6%

1 марта 2019
6060
1 мин.
3
В России переселенцы из аварийного жилья получат ипотеку под 5-6%
В России появится социальная ипотека со ставкой 5-6%. Взять кредит на выгодных условиях смогут переселенцы из аварийного жилья. Сведения предоставил Владимир Якушев, возглавляющий Министерство строительства.

«Мы начнем субсидировать ипотеку, ориентируясь на ставку максимум в 6%. Делать процент выше не имеет смысла, поскольку люди такой кредит не потянут», - считает министр.

Новая государственная программа стартует в этом году. На ее реализацию в федеральный бюджет заложено 423 млрд рублей.

Стоит отметить, что президент Владимир Путин поручил нарастить темпы строительства жилья до 120 млн квадратов. Нацпроект реализуется для сокращения аварийного жилья и снижения ипотечной ставки до 8%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700328
Умерли за год
17724050
Родились за год
43604300