17:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Козак: правительство выполнит свои обязательства перед калининградскими резидентами
Козак: правительство выполни...
Подписка на рассылку

Козак: правительство выполнит свои обязательства перед калининградскими резидентами

7 марта 2019
2937
1 мин.
2
Козак: правительство выполнит свои обязательства перед калининградскими резидентами
В ходе рабочего визита вице-премьера России Дмитрия Козака в калининградский регион состоялись его переговоры с губернатором области Антоном Алихановым. Чиновники обсудили главным образом результаты внедрения новых преференций для резидентов особой экономической зоны региона.

Льготы были запущены в соответствии с законом, вступившим в силу около года назад. Преференции предусматривают в том числе сниженные страховые тарифы и минимальные обязательные лимиты инвестирования (50 млн рублей, для медицинских проектов — 10 млн рублей, IT-предприятий — 1 млн рублей).

«Правительство выполнит взятые на себя обязательства, связанные с введением этого закона. Нужно стимулировать рост и развитие Калининградской области», — подчеркнул Козак.

В свою очередь, глава региона проинформировал о том, что в нынешнем году к работе в особой экономической зоне привлечены в общей сложности 70 предприятий. Алиханов добавил, что в 2016 году насчитывалось всего 26 новых резидентов ОЭЗ, годом позже — 27 компаний. Таким образом, с учётом свежей статистики, можно сделать вывод о том, что динамика наращивания числа предприятий, работающих в особой экономической зоне, подтверждает: инвесторы проявляют интерес к калининградской экономике.

«Запуск новых производств — это вложение инвестиционных средств в сумме 14,5 млрд рублей в ближайшую трёхлетку, а также создание более 6 тыс. рабочих мест», — констатировал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895193
Умерли за год
17857503
Родились за год
43932618