08:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Мудрый, толковый, харизматичный человек»: Лев Лещенко прокомментировал отставку Нурсултана Назарбаева
«Мудрый, толковый, харизмати...
Подписка на рассылку

«Мудрый, толковый, харизматичный человек»: Лев Лещенко прокомментировал отставку Нурсултана Назарбаева

20 марта 2019
2718
1 мин.
2
«Мудрый, толковый, харизматичный человек»: Лев Лещенко прокомментировал отставку Нурсултана Назарбаева
Как известно, в этот вторник, 19 марта, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев официально ушел в досрочную отставку. К слову, Нурсултан Абишевич занимал свой пост почти 30 лет. В соответствии с действующей Конституцией вышеупомянутой страны, все полномочия главы государства перешли к спикеру сенатора Токаеву.

Стоит отметить, что известный отечественный эстрадный исполнитель Лев Лещенко довольно часто приезжал в Казахстан со своими концертами. За это время он успел проникнутся местной атмосферой и поближе познакомиться с людьми у власти. Поэтому народный артист не остался в стороне и также выразил свое мнение по поводу отставки Нурсултана Назарбаева. По мнению певца, глава государства за годы своего правления успел сделать очень многое для народа.

«Очень мудрый, толковый, и харизматичный человек. Настоящий профессионал своего дела. К слову, Нурсултан Абишевич всегда являлся непререкаемым авторитетом в Казахстане», — описал экс-президента российский артист в одном из своих последних интервью.

Помимо этого, Лещенко надеется на то, что уход Назарбаева с президентского поста никак не отразится на отношениях между Россией и Казахстаном. В конце артист пожелал уже бывшему главе государства крепкого здоровья и долгих лет жизни, наполненных радостными моментами. К слову, российский исполнитель также отметил, что всегда с ностальгией вспоминает свои выступления в Казахстане, ведь там его всегда принимали с теплотой.

Персоны 2 в новости

1-й Президент Казахстана
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118989968
Умерли за год
18607258
Родились за год
45777148