09:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сестры Марии Шукшиной хотят запретить спектакль «Калина красная», в котором она играет
Сестры Марии Шукшиной хотят ...
Подписка на рассылку

Сестры Марии Шукшиной хотят запретить спектакль «Калина красная», в котором она играет

26 марта 2019
4920
1 мин.
2
Сестры Марии Шукшиной хотят запретить спектакль «Калина красная», в котором она играет

На днях известная отечественная киноактриса и телеведущая Мария Шукшина выложила в одной из соцсетей неожиданные фото. На них 51-летняя звезда была запечатлена в компании своей дочери Анны Трегубенко, с которой последнее время у нее никак не ладились отношения.

Увидев снимки пользователи Сети предположили, что в семье актрисы, наконец, воцарился мир и взаимопонимание, однако все оказалось не так просто. На сегодняшний день конфликт между Марией Шукшиной и ее сестрами Ольгой и Екатериной набирает все новых и новых оборотов.  

Поводом для этого послужила постановка спектакля под названием «Калина красная» по мотивам повести Василия Шукшина. Постановкой которого занимался столичный театр «Русская песня» Надежды Бабкиной. К слову, Марии Шукшиной досталась главная роль в данном спектакле.

Эстрадная певица и актриса сразу же отметили тот факт, что действие будет разворачиваться лишь «по мотивам», что в свою очередь подразумевает расхождение с оригиналом. Между тем две другие наследницы Шукшиной уверены в том, что русскопесенный сюжет вышел очень далеким от первоначальной задумки. Ввиду чего женщины обратились в Российское авторское общество с соответствующим заявлением.

Оказалось, что они решили отозвать свои подписи у театра народной артистки, которые поставили ранее. Тем не менее, в театре считают, что отозвать лицензию получится лишь коллективными усилиями, а Мария Шукшина вряд ли согласится присоединится к своим сестрам. Не исключено, что все происходящее может закончится громким судебным процессом.

Персоны 2 в новости

Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848