13:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В России может появиться до 10 млн безработных

18 апреля 2019
2977
1 мин.
3
В России может появиться до 10 млн безработных

В России может появиться 6-10 млн безработных граждан. Проблемы с трудоустройством возникнут на фоне ежегодного роста экономики страны до 4-4,5%. Сведения со ссылкой на анализ ЦМАКП и ВШЭ предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Одной из целей, поставленных президентом Владимиром Путиным, стал рост производительности труда. При достижении показателя в размере 5% в год в «старопромышленных секторах» начнут высвобождаться рабочие места, но при этом вырастет потребительский спрос и уровень доходов работающих граждан.

Эксперты считают, что количество безработных начнет расти по двум сценариям. В первом случае стране достаточно довести уровень производительности в несырьевых отраслях до итальянского – 83 тыс. долларов. Во втором варианте речь идет о цифровизации, наращивающей производительность в два или три раза. Высвобожденные сотрудники смогут трудоустроиться только на низкооплачиваемом неформальном рынке, что приведет к увеличению числа бедных.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850643
Умерли за год
17826993
Родились за год
43857558