09:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Представитель Дмитрия Быкова опровергла инфаркт мозга у писателя
Представитель Дмитрия Быкова...
Подписка на рассылку

Представитель Дмитрия Быкова опровергла инфаркт мозга у писателя

21 апреля 2019
2653
1 мин.
1
Представитель Дмитрия Быкова опровергла инфаркт мозга у писателя

Несколько дней назад известный отечественный писатель Дмитрий Быков был экстренно переправлен самолетом из Уфы в столицу. В настоящее время 51-летний литературный критик продолжает свое лечение под наблюдение квалифицированных врачей. Согласно данным из ближайшего окружения публициста, не так давно ему делали компьютерную томографию. Исходя из результатов, у поэта был выявлен инфаркт головного мозга.

Между тем, вскоре официальные представители Дмитрия Львовича опровергли эту информацию. Утверждается, что на сегодняшний день кинокритик пребывает в стабильном состоянии и его здоровью ничего не угрожает. Стоит отметить, за несколько дней до госпитализации литературный критик намеревался читать лекции в одном из городов Башкирии. Между тем во время пути из Екатеринбурга в Уфу он почувствовал себя неважно. Сразу же после посадки, артиста увезли на карете скорой помощи в ближайшее медучреждение в тяжелом состоянии. Врачи были вынужден ввести Быкова в искусственную кому.

Напомним, что при инфаркте мозга происходит размягчение определенной части мозговых тканей. Подобное явление обычно случается при ишемическом инсульте. Вышеупомянутое заболевание входит в перечень основных причин смертности населения.

Персоны 1 в новости

Писатель, журналист, поэт, кинокритик, сценарист, Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118763588
Умерли за год
18452222
Родились за год
45395732