14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шутка мастера: Стоянов запил после холодной реакции Олега Табакова на его игру в спектакле «Женитьба»
Шутка мастера: Стоянов запил...
Подписка на рассылку

Шутка мастера: Стоянов запил после холодной реакции Олега Табакова на его игру в спектакле «Женитьба»

26 апреля 2019
10357
1 мин.
2
Шутка мастера: Стоянов запил после холодной реакции Олега Табакова на его игру в спектакле «Женитьба»

На днях популярный отечественный актер театра и кино, музыкант Юрий Стоянов решил поделиться своими воспоминаниями, связанными с профессиональным поприщем. Так, однажды ему выпала возможность сыграть одну из ролей в спектакле «Женитьба» по повести Николая Гоголя. Театральное действие происходило на сцене МХТ.

По словам 61-летнего народного артиста, все прошло на ура, а все зрители дружно рукоплескали. По завершению спектакля довольный собой актер шел по коридорам театра с улыбкой на лице и охапкой роз в руках. Вскоре он столкнулся с тогдашним художественным руководителем МХТ Олегом Табаковым. Тот подошел впритык к Юрию Стоянову и дружески похлопал его по плечу.

«Ну ничего, ничего, не отчаивайся…» – с серьезным лицом произнес легендарный актер своему коллеге.

Услышав подобное, Стоянов еще долго не мог прийти в себя. Актер отметил, что тогда он впал в настоящий ступор и не мог с собой ничего поделать. Артист тщательно перебрал в голове все, что ранее происходило на сцене, сверился со сценарием. Так, после очередного такого выхода на сцену он не выдержал. Собрав всю волю в кулак он пошел к Табакову, чтобы наконец-то все выяснить. Выяснилось, что Олег Табаков просто решил подшутить над коллегой и не более того. После этого случая, знаменитость не выдержал и опрокинул сразу четыре рюмки крепкого алкоголя, хотя обычно он предпочитает вовсе не употреблять.

«Я просто пошутил, чтобы ты не вздумал расслабляться», – признался артист.

Персоны 2 в новости

Актер театра и кино, ведущий, постановщик ролей
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028