13:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Андрей Разин вспомнил жесткую посадку самолета, в котором летел вместе с музыкантами коллектива «Ласковый май»
Андрей Разин вспомнил жестку...
Подписка на рассылку

Андрей Разин вспомнил жесткую посадку самолета, в котором летел вместе с музыкантами коллектива «Ласковый май»

6 мая 2019
2890
1 мин.
3
Андрей Разин вспомнил жесткую посадку самолета, в котором летел вместе с музыкантами коллектива «Ласковый май»

Продюсер музыкального коллектива «Ласковый май» Андрей Разин близко к сердцу принял трагическое происшествие с воздушным судном Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. В своем микроблоге он отметил, что может представить тот ужас, который пережили участники трагедии. Дело в том, что подобная ситуация случилась и с музыкальным коллективом в 2013 году. Тогда самолет совершил жесткую посадку в воздушной гавани Внуково. Группа летела в столицу из Ставрополя.

«Было жесткое приземление, возгорание, экстренная эвакуация. Судно быстро потушили, пострадали несколько человек. По кадрам, которые были сделаны на месте происшествия в Шереметьево, можно заметить профессиональную работу экипажа и стюардов, как и в тот страшный день, когда мы летели на лайнере авиационной компании ЮТ-Эйр. Я бы хотел верить, что эта катастрофа обойдется без больших человеческих жертв, но уже в СМИ заявили, что погиб 41 человек», - отметил Разин.

Следует отметить, что воздушное судно Sukhoi Superjet 100, которое совершало перелет из столицы в Мурманск, экстренно вернулось в Шереметьево, где совершило жесткое приземление после почти 30 минут полета. По некоторым данным, в лайнер, когда он набирал необходимую высоту, ударила молния. Из-за сложных метеоусловий пилоты посадили самолет только со второй попытки. При приземлении у судна загорелся двигатель, а также надломились стойки. Пассажиров спасали из судна по надувному трапу. В настоящее время сообщается, что в огне скончался 41 человек. На момент возгорания они находились в хвостовой части лайнера.

Персоны1 и Компании2 в новости

Музыкальный продюсер
1 место
Шереметьево
1 место
Внуково
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119039303
Умерли за год
18641045
Родились за год
45860270