08:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве откроется первая выставка памяти Николая Караченцова
В Москве откроется первая вы...
Подписка на рассылку

В Москве откроется первая выставка памяти Николая Караченцова

27 мая 2019
9548
1 мин.
2
В Москве откроется первая выставка памяти Николая Караченцова

В ближайшее время в российской столице откроется первая выставка памяти известного актера Николай Караченцов. Об этом заявила сама супруга артиста. По словам Людмилы Поргиной, мероприятие будет приурочено к годовщине со дня смерти любимца публики.

Материалы для выставки жена Караченцова собирает из личных архивов скончавшегося мужа. Для проведения мероприятия Театральный музей имени Бахрушина выделит целый зал.

«Было неожиданно, но очень приятно, что представители музея сами вышли на меня и предложили помочь. Я уже успела передать им часть редких писем Коли и несколько десятков снимков. Мы хотим выставить некоторые его сценические образы, к примеру, знаменитый костюм графа Резанова из спектакля «Юнона и Авось», - рассказала вдова Людмила Поргина.

Кроме этого, уже скоро начнутся съемки документального фильма о жизни и творческих достижениях актера. Его покажут на одном из центральных телеканалов.

Напомним, что известный артист Николай Караченцов скончался в октябре прошлого года, не дожив всего день до 74 дня рождения. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118753523
Умерли за год
18445329
Родились за год
45378774