05:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия защитится от санкций размещением еврооблигаций
Россия защитится от санкций ...
Подписка на рассылку

Россия защитится от санкций размещением еврооблигаций

29 мая 2019
14336
1 мин.
4
Россия защитится от санкций размещением еврооблигаций

Россия решила снова разместить еврооблигации, охотно скупаемые иностранными инвесторами. Подобный шаг защитит страну от новых санкций. Ситуацию прокомментировал Константин Вышковский, глава долгового департамента Минфина.

«Участие иностранцев в развитии российской экономике дает стране определенную защиту. Наша интеграция в мировую финансовую систему влияет на риск введения другими странами санкций против РФ, но, если, к примеру, крупные американские компании начнут вкладывать миллиарды в наш долг, США дважды подумает, стоит ли давить на долговой рынок», - пояснил Вышковский.

Минфин понимает, что из-за геополитических конфликтов хорошие для экономики времена могут быстро закончиться. В прошлом году после введения санкций из облигаций в рублях ушли почти 10 млрд долларов. В этом году ситуация стабилизировалась, и иностранные инвесторы вновь потянулись на рынок РФ, скупив ОФЗ на сумму более 50 млрд долларов.

 

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Департамента государственного долга и государственных финансовых активов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118959938
Умерли за год
18586692
Родились за год
45726552