08:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Представители партии «Яблоко» нашли способ, как привлечь к себе внимание

6 июня 2019
9795
3 мин.
2
Представители  партии  «Яблоко» нашли способ, как привлечь к себе внимание

Все любят лето. Кроме политиков, которые знают, что в эти месяцы политическая активность граждан устремляется к нулю, пишет trud.ru.

Чтобы привлечь внимание общественности в преддверии выборов, политики раздувают скандал на ровном месте.

Такую ситуацию можно было наблюдать  в День защиты детей в парке возле усадьбы Трубецких. Там представители  партии «Яблоко» Сергей Митрохин и Александра Парушина с группой поддержки из однопартийцев организовали пикет. Протестовали против смены собственника парка при усадьбе Трубецких, а также передачи здания Дома детского творчества. Чем не повод для тревоги?

Но есть нюанс: Дом детского творчества передается в актив Сеченовского университета. После реконструкции в нем разместится предуниверсарий для одаренных детей. То есть, никто ничего у детей не отбирает и, собственно, повода для шума нет.

Но тут свой нюанс: Митрохин и Парушина собираются выдвинуться по этому округу от «Яблока» в Мосгордуму. Конференция «Яблока» по выдвижению кандидатов пройдет 8 июня, и до этого времени политикам требуется поддерживать к себе внимание СМИ и общественности. А значит, надо протестовать против чего-нибудь.

Ввиду того, что официальный пикет согласовать не успели, решили объявить пикет одиночный. Происходило это так: товарищи по политическим взглядам по очереди позировали с плакатами возле входа в парк, сменяя друг друга, как часовые у мавзолея Ленина, но, в отличие от последних, с явными привилегиями для отдельных членов партии: Митрохин и Парушина – поменьше, рядовые члены партии – подольше.

Сама «политическая акция» получилась немногочисленной, однако гуляющих в этот день в парке было немало: все-таки День защиты детей с многочисленными мероприятиями, хорошая погода... На вопросы гуляющих граждан, против чего протестуют, возбудители спокойствия отвечали, что защищают Дом творчества, которому почти сто лет! А тех, кто заводил речь о преобразовании Дома творчества в площадку для подготовки одаренных детей, пикетирующие тут же зачисляли в провокаторы.

Что же получается: они протестовали против одаренных детей? В прошлом году, например, первый выпуск Сеченовского предуниверсария был отмечен как выдающийся в плане подготовки детей к обучению на медицинских специальностях.

По версии «яблочников», некие бизнесмены выкупили территорию. На ней они собираются построить гигантский Дворец молодежи, а на остальной части натыкать кучу многоэтажек (несмотря на то, что размер территории парка к таким масштабным стройкам явно не располагает). Тему эксплуатируют далеко не первый год. Но бульдозеров так и нет. Более того, парк, который перешел в собственность города Москвы, выглядит вполне благополучно.

”По-моему, ложная тревога”, – говорит пенсионер Сергей Лощинин, - парк на месте, а тему мусолят уже не в первый раз. Сами проблему выдумали, а теперь с плакатами стоят.

Песионер в своих выводах не одинок. Судя по развернувшимся на месте дебатам, жители акцию стояния с плакатом посчитали обычным предвыборным ходом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор градозащитной некоммерческой организации «Центр Столица».
1 место
Яблоко
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816493
Умерли за год
14379363
Родились за год
35375778