07:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

AliExpress ускорит доставку недорогих заказов в Россию

12 июня 2019
9408
2 мин.
2
AliExpress ускорит доставку недорогих заказов в Россию

Уже с лета текущего года на территории России начнет действовать система упрощенной доставки товаров, цена которых не превышает 150 рублей. Речь идет о поставках из Китая, а именно покупок, совершенных россиянами на сайте. Ожидается, что торговая площадка «Aliexpress» задействует для этого самолеты. Они смогут доставлять посылки по городам-миллионникам и в европейскую часть страны. 

Отмечается, что ранее подобные посылки отправляли только из распределительного центра, который располагается во Владивостоке. Работники почты осуществляли перевозку при помощи железнодорожного транспорта. Теперь же компания рассчитывает на то, что нововведение даст возможность доставлять недорогие товары в крупные города менее чем за 2 недели. 

Лю Вэй, занимающий пост главного директора корпорации в российской стране, утверждает, что новый маршрут не будет сказываться на конечной стоимости для заказчиков. Между тем на «Почте России» уточнили, что авиадоставка дешевых товаров вовсе не означает, что предприятие полностью откажется от наземной доставки. 

Примечательно, что подобное решение со стороны "Аliexpress" эксперты оценили как весьма логичный шаг: с одной стороны при переходе на доставку недорогих товаров самолетами компания ощутимо потеряет в финансовом плане, но в то же время скорость доставки постепенно сможет нивелировать существующие проблемы. Об этом также заявил Александр Иванов - руководитель национальной ассоциации дистанционной торговли:

"На сегодняшний день около 10 дней уходит на доставку товаров из Гонконга во Владивосток посредством водного транспорта. Если к этому сроку добавить еще столько же, выходит не очень приятная история. Ведь сейчас все хотят всего и побыстрее", - отметил Иванов.

Компании2 в новости

AliExpress
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117075968
Умерли за год
17296458
Родились за год
42552348