13:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В детдоме Егорьевска открыли городок для детей из переработанных новогодних елей
В детдоме Егорьевска открыли...
Подписка на рассылку

В детдоме Егорьевска открыли городок для детей из переработанных новогодних елей

1 июля 2019
8920
1 мин.
1
В детдоме Егорьевска открыли городок для детей из переработанных новогодних елей

В детдоме Егорьевска «Преображение» торжественно открыли игровой городок, построенный из переработанных новогодних елей. Помогли в этом жители города, поучаствовавшие в акции «Подари вторую жизнь своей елке».

По словам президента благотворительного фонда соцпрограмм Подмосковья Екатерины Богдасаровой, недавно была открыта такая же площадка в Балашихе, саму акцию фонда поддержали бизнесмены, чиновники и рядовые жители, которых было свыше 7500 человек.

Выразил слова благодарности и министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. «Хочу поблагодарить жителей Московской области, которые с чистым сердцем отнеслись к экологической акции, позволившец дать елке вторую жизнь», - заявил он.

Из переработанных деревьев сделали машинки, скалодромы и качели, на которые потребовалось огромное количество опилок.

Дети из «Преображения» тоже отдали свою ель для благой цели. Они также проявляют заботу об экологии, занимаясь сортировкой отходов. Известно, что сдавать можно будет не только елки, а и устаревшую и ненужную бытовую технику, из которой специалисты смогут сделать полезные вещи.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090553
Умерли за год
17991295
Родились за год
44261770