17:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи» с рекреационной зоной площадью более 2 га

24 июля 2019
9461
3 мин.
3
ГК «А101» ввела в эксплуатацию два жилых дома в ЖК «Белые ночи»    с рекреационной зоной площадью более 2 га

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов 2.1 и 2.2 в ЖК «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы.  
 
Оба корпуса представляют собой 15-этажные жилые дома суммарной общей площадью 35 тыс. кв. метров. В них 486 квартир общей площадью 25,1 тыс. кв. метров, а также 1,2 тыс. кв. метров коммерческих помещений на первых этажах. Корпусам присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 24, корп. 1 и корп. 2. 
 
Корпуса формируют внутренний двор, благоустройство которого выполнено в стилистической концепции «Природа Карелии», при этом внутренние дворы всех корпусов в жилом комплексе будут объединены в рекреационно-игровую зону площадью 2,56 га. 
 
Концепция предполагает, что все виды покрытий, игрового оборудования и малых архитектурных форм будут выполнены исключительно из природных фактур и материалов. Например, мульча в покрытии поможет избежать открытого грунта и грязи во дворе, облегчит обслуживание растений, будет препятствовать прорастанию сорняков. В озеленении использованы  сосны, можжевельники и лиственницы, а на светлых открытых лужайках, примыкающих к фасадам домов – садовые и полевые травы и злаки. На детских площадках родители самых маленьких жителей смогут выбрать, на каком покрытии играть – на траве или в песке. 
 
Помимо детских и спортивных площадок, на территории ЖК «Белые ночи» предусмотрены зоны для пикников, проведения массовых семейных праздников, столики и скамейки для отдыха или настольных игр. Кроме того, в разных частях игровой зоны размещены скульптуры животных, которые выполняют и эстетическую, и развивающую функцию: дети могут познакомиться с животными севера, а тактильная поверхность скульптур поможет развивать сенсорику. 
 
Корпуса расположены в 100 метрах от строящегося образовательного центра, в составе которого – общеобразовательная школа на 550 учеников и детский сад, рассчитанный на 150 детей. Проектные решения, разработанные при участии педагогов и детских психологов, делают его уникальным городским образовательным учреждением. В здании центра будет много света, хорошая акустика, комфортный климат, а в любом общественном пространстве найдётся место для уединения – все это способствует созданию комфортной атмосферы для учёбы. Его «сердцем», главным местом сбора и общения станет амфитеатр-трансформер, который сможет быстро превращаться в лекторий по университетскому образцу, танцевальный зал, театр или кинозал с огромным экраном и объёмным звучанием.  
 
Оснащение центра направлено на то, чтобы ученики получили не только классическое среднее образование, но и начальные представления о современных профессиях, и навыки, которые чаще всего требуются для их освоения. Для этого в школе откроются класс робототехники, IT-полигон, кафедра промышленного дизайна и собственная студия для видеосъёмок и звукозаписи. В одном из трёх спортзалов появится профессиональный скалодром.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118841798
Умерли за год
18505784
Родились за год
45527504