00:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Версия LADA Vesta «АвтоВАЗа» для Германии оказалась дороже на 190 тыс. рублей

28 июля 2019
8168
2 мин.
2
Версия LADA Vesta «АвтоВАЗа» для Германии оказалась дороже на 190 тыс. рублей

Экспорт автомобиля LADA Vesta в европейские страны является для компании «АвтоВАЗ» по большей части имиджевым решением, но вовсе не возможностью нарастить поставки за счёт западных покупателей. Впрочем, у себя на родине производитель обеспечил солидные показатели продаж, считают автоэксперты.

Специалисты отмечают, что поставщик вносит достаточно серьёзные усовершенствования в конструкцию и комплектацию автомобилей LADA Vesta, предназначенных для европейского рынка. В первую очередь речь идёт об установке катализатора нового типа, а также об обновлённом программном блоке управления, полностью соответствующем жёстким экологическим стандартам Евросоюза. В базовой модели Vesta предусмотрен богатый набор средств обеспечения безопасности активного и пассивного типа. Есть и такие опции, которые не предусматриваются на машинах для российских покупателей даже в топовых комплектациях: контроллер уровня давления в шинах, а также модуль фиксирующих ремней.

Серьёзная «начинка» определяет и более высокую расценку на модель в европейской конфигурации. Так, если стоимость начальной версии LADA Vesta в России составляет 660 тыс. рублей, то в переводе на российскую национальную валюту цена этой же машины, поставляемой в Германию, достигает уже 850 тыс. рублей. Впрочем, даже базовые варианты авто технически существенно отличаются. В частности, модель для немецких покупателей оснащается мультирулём, дополнительными подушками безопасности, системой круиз-контроля и целым рядом ассистирующих опций. Тем не менее, несмотря на богатую комплектацию и небольшую для Европы стоимость, Vesta так и не стала популярной на Западе машиной, отмечают эксперты.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117960038
Умерли за год
17901912
Родились за год
44041872