12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Человек с зарплатой больше 11 млн долларов сетует на жизнь в России

30 июля 2019
8788
4 мин.
2
Человек с зарплатой больше 11 млн долларов сетует на жизнь в России

Артемий Панарин cовсем недавно заключил контракт с американским клубом "Нью-Йорк Рейнджерс" и стал одним из самых высокооплачиваемых российских хоккеистов, пишет mk.ru.

За семь лет обаятельный парнишка из поселка Коркино Челябинской области получит вознаграждение на общую сумму в 81,5 млн долларов. Таким образом среднегодовой доход Панарина составляет 11,6 млн долларов.

Но вовсе не его подвиги на хоккейной площадке стали предметом бурного обсуждения на просторах Сети. В своем недавнем интервью Панарин резко высказался о нынешней жизни в России, а также нелицеприятно отозвался о политике главы государства. Кого интересуют сомнительные откровения спортсмена, могут с ними ознакомиться в интернете. Отметим лишь, что глубиной мысли и оригинальностью высказывания не отличаются. И к тому же уже не в первый раз Артемий пытается браться комментировать политику.
 
На протяжении своей, пока еще не столь длительной, спортивной биографии Панарин был неразрывно связан с Россией. Воспитанник челябинской СДЮШОР «Трактор», он последовательно поднимался по карьерной лестнице, играя за ведущие российские клубы. В  составе российской молодежной сборной в 2011 году стал чемпионом мира, вместе с питерским СКА в 2015-м стал обладателем Кубка Гагарина. Уже на взрослом уровне вместе с отечественной хоккейной дружиной становился призером мировых чемпионатов.

В 2015-м же Артемий подписал "контракт новичка" с клубом "Чикаго Блэкхокс". Спортсмен он, безусловно, одаренный. А вот по поводу неспортивных данных возникают определённые сомнения. Иначе как расценивать его высказывания в адрес страны, которая не только дала ему возможность получить хоккейное образование, но и пригласила в сборную, где, собственно, его и заметили заокеанские специалисты. А уж его высказывания по поводу президента иначе, как детским лепетом назвать просто невозможно. Панарин, хочется на это надеяться, вышел из детсадовского возраста и должен понимать – публичное выражение подобных мыслей в любой цивилизованной стране может расцениваться либо как сознательная провокация, либо как показатель политического инфантилизма. Человек со среднегодовым доходом более чем в 11 миллионов долларов сетует на бедность земляков и на тяжелые жизненные условия в российской глубинке.

Оценку его словам уже дали многие известные российские спортсмены. Вот высказывание двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Михайлова: «Подобные реплики, на мой взгляд, не делают ему чести. Если бы он высказался таким образом о своём друге – это одно, но подобные фразы о первом лице, человеке, который имеет безусловное уважение и доверие граждан страны, – совсем другое. Артемий бы лучше высказывался не про главу государства, гражданином которого он является, а, например, про боссов своего клуба, так было бы правильнее».

Говорят, что антироссийские высказывания стали появляться у Панарина после того, как он стал встречаться с дочерью нынешнего главного тренера «Спартака» Олега Знарка - Алисой. Пара встречается уже три года, и рожденная в Латвии Алиса успела привить Артемию свой взгляд.

И все бы ничего, но неосторожные высказывания могут обернуться серьезными проблемами у его потенциального тестя, который только-только приступил к работе. «Спартак», напомним, дважды пропадал с хоккейной карты России. Из-за отсутствия финансирования красно-белые пропустили сезон 2006/07 и 2013/14. Зимой 2014 года Центробанк отобрал лицензию у единственного спонсора клуба. В 2015-м высшее руководство страны дало задание возродить легендарный хоккейный бренд. Занимался этим Геннадий Тимченко. Известный российский бизнесмен в хоккее занимает ряд должностей. Он – президент питерского СКА и председатель совета директоров КХЛ, человек, который руководит всей лигой. Поначалу красно-белый проект был для коммерсанта обузой, но затем он, что называется, прикипел. Оставаясь при этом главой СКА и занимая самый высокий пост в лиге.

В этом году «Спартак» пытается упрочить свои позиции, взяв на работу Знарка. По нашим данным, зарплата специалиста составляет 83 миллиона рублей в год, и он готов сделать все возможное для вывода вчерашнего аутсайдера в топ турнирной таблицы. Вот только «Спартак» в последнее время то и дело сопровождают скандалы. Чего только стоит история с поддельными водительскими правами форварда Михаила Котляревского. Очередной удар пришел, откуда не ждали: на этот раз подвел без пяти минут зять.

Персоны 2 в новости

Предприниматель
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154