16:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» и «Россельхозбанк» обновляют рекорд минимальной ипотечной ставки

9 августа 2019
8792
2 мин.
5
ГК «А101» и «Россельхозбанк» обновляют рекорд минимальной ипотечной ставки

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и АО «Россельхозбанк» объявляют о запуске ипотечной программы с минимальной ставкой 4,5%. Это самая низкая ставка в истории сотрудничества девелопера и банка, а также самая низкая ставка на рынке на сегодняшний день с учётом условий выдачи.

Соответствующая программа не предполагает государственной поддержки и доступна любому покупателю. Ставка 4,5% действует при максимальном сроке кредита в 5 лет и минимальном первоначальном взносе от 50% от стоимости квартиры, а также при страховании жизни и здоровья. Для первоначального взноса или досрочного погашения кредита можно использовать материнский капитал.

При этом если кредит берётся на срок от 5 до 10 лет, но при первоначальном взносе от 50% ставка составит 6,5% годовых, а при взносе от 20% - 6,85%.

На этих условиях можно купить квартиру в жилых комплексах ГК «А101», расположенных в Новомосковском округе Москвы – «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Белые ночи» и «Москва А101».

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Это результат развития сотрудничества с РСХБ. Весной 2019 года мы возобновили наши совместные программы с субсидированной ставкой в 5,17% и 7,1% годовых в зависимости от размера взноса, а теперь снизили по ним ставки. Как и раньше, указанные программы будут особенно выгодны тем, для кого критичен размер переплаты. По сравнению со стандартной средней ставкой на рынке и при прочих равных условиях кредитования наши программы позволяют сэкономить на выплате процентов от 300 тыс. до примерно 1 млн рублей в зависимости от стоимости квартиры».

АО «Россельхозбанк» является главным партнером ГК «А101» по ипотечному кредитованию, вместе с Группой ведет системную работу, направленную на повышение доступности жилья для населения. Так, в конце февраля 2019 года стартовала совместная программа «Ипотечные каникулы», в соответствии с которой покупатель квартиры освобождается от всех платежей сроком на год. Сумма отсроченных платежей равномерно распределяется на весь оставшийся срок кредитования, ставка составляет 10% годовых. Такой кредит выдается максимум на 30 лет при размере первоначального взноса от 15%.

Кроме того, «Россельхозбанк» выдаёт кредиты на покупку квартир у ГК «А101» в рамках программы с господдержкой «Семейная ипотека» со ставкой от 4,7% годовых для семей с двумя и более детьми, а также «Военная ипотека» со ставкой от 9,2%. При этом стандартные условия банка предусматривают ставку в 9,75% годовых.

Персоны2 и Компании3 в новости

Коммерческий директор
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894868
Умерли за год
14433038
Родились за год
35507828