16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Шуфутинский пришел проводить Вилли Токарева в последний путь
Михаил Шуфутинский пришел пр...
Подписка на рассылку

Михаил Шуфутинский пришел проводить Вилли Токарева в последний путь

9 августа 2019
8649
1 мин.
2
Михаил Шуфутинский пришел проводить Вилли Токарева в последний путь

Известный музыкант Михаил Шуфутинский приехал проводить в последний путь легендарного шансонье Вилли Токарева. Накануне исполнитель скончался от серьезного недуга. Исходя из предварительных данных, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. Певец ушел из жизни в 84 года.

По словам Шуфутинского, он просто не мог не прийти, поскольку с Токаревым они были рядом словно полжизни. Музыканты были очень дружны, особенно во времена своего пребывания в Америке:

«На первых порах в Штатах Вилли подсказывал мне все: где лучше записать альбом, что и как делать. Там мы с ним были как дети, попавшие в чужой детский сад, ничего не знали. При этом мы никогда не считали себя конкурентами. Вилли искренне рассказывал мне о жизни там, как друг и товарищ. Мы по вечерам садились вместе и с радостью слушали песни друг друга», - поделился шансонье.

Однако в последние годы артистки практически не общались. Последний разговор у них состоялась почти два года назад, и о чем шла речь, музыкант даже не помнит.

Напомним, что Вилли Токарева похоронили сегодня, 9 августа. Церемонию провели без журналистов, среди присутствующих были только близкие родственники.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720