20:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

СМИ рассказали о Путине, Трампе, G8 и «предательстве» Украины Макроном

21 августа 2019
3557
1 мин.
10
СМИ рассказали о Путине, Трампе, G8 и «предательстве» Украины Макроном

Обозреватель сетевого издания «Актуальные новости» рассказал о Владимире Путине, Дональде Трампе и высказывании Эммануэля Макрона. Слова президента Франции Украина восприняла как предательство ее интересов.

На встрече Макрона и Путина главы двух государств обсудили ряд вопросов, в том числе проблемы в Украине. Затянувшийся на востоке страны конфликт французский лидер посчитал причиной, тормозящей нормализацию отношений Брюсселя с Москвой. Киев остался крайне недоволен позицией европейского политика и назвал его слова «предательством».

Масла в огонь Макрон «подлил», когда поздравил Россию с возвращением в ПАСЕ и начал обсуждать варианты восстановления прав Москвы в G8. Для французского лидера эти два условия являются основой для выстраивания нормальных отношений, но Украина в них видит злой, направленный против нее умысел.

Современная Украина отказалась от «суверенного прагматизма» бывшего президента Петра Порошенко и восторгается популизмом нового лидера. Владимир Зеленский после инаугурации так и не сделал серьезных шагов на международной арене, сосредоточившись на распределении должностей внутри страны.

Дональд Трамп, не прекращающий торговую войну с Китаем, осознал, что на кону миллиарды судеб, поэтому полностью поддержал Макрона. Вероятно, глава США тоже станет для Украины «предателем».

Персоны5 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117206153
Умерли за год
17385615
Родились за год
42771690