07:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Региональный филиал «Центр розничного и малого бизнеса» провел презентацию ипотечных программ Россельхозбанка у крупнейших компаний недвижимости Москвы и Московской области

30 августа 2019
13002
3 мин.
2
Региональный  филиал «Центр розничного и малого бизнеса» провел презентацию ипотечных программ Россельхозбанка у крупнейших компаний недвижимости Москвы и Московской области

Региональный филиал «ЦРМБ» ежедневно развивает партнерскую сеть среди крупнейших агентств недвижимости Москвы и Московской области. На текущей неделе эксперты отдела развития партнерских каналов провели презентацию  ипотечных продуктов и новых условий кредитования, а также акций по ипотеке со сниженной процентной ставкой в подмосковном городе Ступино. В рамках сотрудничества с гильдией риэлторов Московской области, эксперты банка провели круглые столы в крупнейших агентствах «Мегаполис – Сервис», «Бюро квартир», «Перспектива 24». Партнеров объединяет удобная для покупателей и заемщиков техническая платформа для подбора объектов недвижимости и квартир «МЕГАМЛС» https://megamls.ru/ - межагентская  база данных, которая помогает клиентам избегать двойных агентских комиссий, быстро подобрать интересующий адрес и объект.      
 
На встрече обсуждали состояние рынка недвижимости Москвы и Подмосковья, дальнейшее развитие партнерства и перспективы расширения масштабов сотрудничества, запросы заемщиков по ипотечному кредитованию. По данным агентства недвижимости «Мегаполис – Сервис» в Москве количество ипотечных сделок на первичном и вторичном рынке в июле подскочило на 18,8% к июню, а в Подмосковье – на 47,1%. На «первичке» всплеска ипотечного спроса в июле не наблюдалось, поэтому большая часть роста, видимо, пришлась на «вторичку». Подмосковье, на первый взгляд, в июле выступило лучше Москвы: за месяц на территории области было зарегистрировано 52 691 переход прав на «вторичку», таким образом, спрос в июле превысил не только июньский показатель, но и прошлогодний. По данным Росреестра, на 24,9% и 12,5% соответственно. Похожую статистику приводит и КР «Мегаполис-Сервис»: количество внесенных покупателями авансов выросло на 21,1% по сравнению с июнем и на 3,7% относительно июля 2018 г. Сделок в июле было заключено на 12,5% и 2,9% больше, чем в первый месяц лета и в июле 2018 г. Региональный филиал «ЦРМБ»  по итогам 7 месяцев текущего 2019 года, выдал  2560 ипотечных кредитов на сумму более 11 миллиардов рублей. Самым востребованным и популярным кредитом стала ипотека на покупку квартиры на первичном  рынке. Таким  кредитом воспользовались 1800 заемщиков РФ «ЦРМБ» Россельхозбанка. Значительная доля продаж до 70 % приходится на партнерскую сеть РФ «ЦРМБ» из строительных компаний, агентств недвижимости  и  риэлторов  Москвы и Московской области.  
 
В РФ «ЦРМБ» продолжается акция «Мечты сбываются», стартовавшая в Россельхозбанке в мае  - она интересна  невысокой для рынка процентной ставкой от 9,2% годовых, привлекательными условиями погашения кредита. Ипотека по акции «Мечты сбываются» выдается на приобретение квартиры, а также дома, таунхауса, либо части жилого дома с земельным участком. В РФ «Центр розничного и малого бизнеса» выдано 700 ипотечных кредитов за неполные 4 месяца действия акции «Мечты сбываются» с весны  текущего года  на сумму до 3 миллиардов рублей.  Наконец, растет объем заявок по акции «Дом мечты» - с начала года  увеличилась доля заявок на вторичное жилье, объем выдачи вырос на 10%  и  составил 500 оформленных и выданных кредитов.  
 
Директор РФ «ЦРМБ» Владимир Капранов, комментируя работу филиала в Москве и Московской области, отметил: «Развитие партнерских сетей особенно ценно для увеличения ипотечного кредитного портфеля Россельхозбанка». Наш регион – один из самых активно застраивающихся областей России, мы рады активно помогать семьям в приобретении нового жилья, от квартир в Москве до домов с земельными участками в Московской области, спектр ипотечных продуктов в Россельхозбанке может обеспечить любой запрос заемщика. Доля регионального филиала «Центр розничного и малого бизнеса» в общем портфеле Россельхозбанка составляет около 25 %. В наших планах нарастить объем ипотечного портфеля более 21 миллиарда на конец текущего 2019 года.»  

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117076628
Умерли за год
17296910
Родились за год
42553460