12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Еврокомиссия: «газовые» переговоры России, Украины и ЕС состоятся 28 октября 2019 года
Еврокомиссия: «газовые» пере...
Подписка на рассылку

Еврокомиссия: «газовые» переговоры России, Украины и ЕС состоятся 28 октября 2019 года

4 октября 2019
2815
1 мин.
7
Еврокомиссия: «газовые» переговоры России, Украины и ЕС состоятся 28 октября 2019 года

Очередные трёхсторонние «газовые» переговоры между представителями России, Украины и Еврокомиссии намечены на 28 октября текущего года. По официальным данным ЕС, новые консультации будут базироваться на уже достигнутом прогрессе.

Предыдущие переговоры прошли в Брюсселе (Бельгия) 19 сентября 2019 года. В них принимали участие Александр Новак, глава Министерства энергетики РФ, Марош Шефчович, вице-руководитель Еврокомиссии, а также председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, представители официального Киева и «Нафтогаза Украины».

В ходе встречи российская сторона выступила с предложением пролонгировать по временной схеме срок действия договора на транзит «голубого топлива». Такое решение, по заверениям представителей РФ, будет актуальным в случае, если украинцы так и не смогут учредить независимую компанию, которая могла бы взять на себя полномочия газотранспортного оператора соответственно требованиям европейского законодательства. По результатам обсуждения данного вопроса участники переговорного процесса пришли к мнению о необходимости проведения новой встречи, которую предварительно запланировали на конец октября 2019 года.

Персоны2 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
2 место
Газпром
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615193
Умерли за год
14241503
Родились за год
35036618