02:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Евтушенков анонсировал первичное размещение акций Ozon
Владимир Евтушенков анонсиро...
Подписка на рассылку

Владимир Евтушенков анонсировал первичное размещение акций Ozon

15 октября 2019
7519
1 мин.
6
Владимир Евтушенков анонсировал первичное размещение акций Ozon

АФК «Система» в 2020–2021 годах планирует организовать проведение IPO торговой онлайн-площадки Ozon. Такими данными поделился основной собственник корпорации Владимир Евтушенков на полях Российско-саудовского инвестфорума.

«Принятие решение о первичном размещении акций зависит от нескольких факторов. Нужно готовиться к этой операции. Вероятнее всего, ценные бумаги будут торговаться на Лондонской фондовой бирже и на российских площадках», — проинформировал бизнесмен.

Он подчеркнул, что реализация программы развития Ozon — это по сути освоение материнской компанией новых экономических ниш, в том числе сегментов поставок строительных материалов и предоставления услуг. Основными собственниками онлайн-площадки являются «Система» и Baring Vostok Capital Partners.

В марте нынешнего года структура Евтушенкова приобрела за 7,9 млрд рублей долю МТС в Ozon (18,7%). После закрытия этой сделки «Система» стала владеть 19,3% активов последнего. Ранее Владимир Евтушенков сообщил о том, что АФК и Baring Vostok Capital Partners планируют нарастить долю в Ozon до отметки в 40% из расчёта на каждого инвестора. Также партнёры будут развивать этот бизнес для подготовки к IPO.

Персоны1 и Компании5 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
Ozon
3 место
АФК Система
4 место
МТС
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929083
Умерли за год
18565561
Родились за год
45674566