07:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названа дата открытия памятника Николаю Караченцову
Названа дата открытия памятн...
Подписка на рассылку

Названа дата открытия памятника Николаю Караченцову

16 октября 2019
8187
1 мин.
3
Названа дата открытия памятника Николаю Караченцову

На следующей неделе на Троекуровском кладбище состоится церемония открытия памятника скончавшемуся актеру Николаю Караченцову. Мероприятие запланировано на 27 октября. Об этом рассказал сын артиста Андрей, который добавил, что дату выбрали не случайно. Ведь именно в этот день звезда родился и в 2019 году ему могло бы исполниться 75 лет.

Ожидается, что на церемонии будут не только коллеги и близкие родственники, но и пресса:

«На открытии памятника будут коллеги, друзья папы, другие актеры и СМИ. Потом мы поедем в ресторан помянуть отца», - рассказал Андрей Караченцов.

По словам наследника народного артиста, официальный вечер памяти его отца пройдет в январе следующего года, а вечер, приуроченный к 75-летию актера и его годовщине смерти, должен был состояться в «Ленкоме». Однако руководство театра вынужденно перенесло мероприятие из-за смерти режиссера Марка Захарова.

Вдова Николая Караченцова, когда узнала об этом, была крайне огорчена. По ее словам, руководство словно «плюнуло ей в лицо», поскольку место и дату запланировали заранее. Сам актер много лет проработал в «Ленкоме» и со стороны директора театра, такой поступок показался не совсем красивым для Людмилы Поргиной.

Персоны 3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118028018
Умерли за год
17948468
Родились за год
44156408