21:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Россети» и «Сколково» договорились о цифровой трансформации энергетической отрасли России
«Россети» и «Сколково» догов...
Подписка на рассылку

«Россети» и «Сколково» договорились о цифровой трансформации энергетической отрасли России

21 октября 2019
7907
1 мин.
7
«Россети» и «Сколково» договорились о цифровой трансформации энергетической отрасли России

Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и руководитель «Сколково» Аркадий Дворкович заключили соглашение об исследованиях и разработках с целью цифровой трансформации электроэнергетики страны. Теперь компания получила статус ключевого партнёра инновационного фонда.

«Отношения между «Сколково» и «Россетями» входят в новую стадию. Речь идёт о создании, выявлении и реализации самых лучших технологий в сфере электросетей магистрального и распределительного сегмента», — прокомментировал заключение договора Дворкович.

Он добавил, что в последние три года российские предприятия занимаются активным задействованием инноваций, при этом «Россети» являются одним из лидеров данного направления. Александр Дворкович напомнил: фонд сотрудничает в том числе с РЖД, «Росатомом» и «Почтой России». В свою очередь, Ливинский подчеркнул, что совокупный объём контрактов между компаниями кластера «Сколково» и «Россетями» достиг 2 млрд рублей. Цифровая трансформация предприятия вряд ли возможна без наличия стратегических партнёров, уточнил он.

«Объединение усилий отраслей науки и энергетики даст возможность реализовать новейшие решения и инновационные подходы для развития и функционирования сетей», — подытожил глава компании.

Персоны2 и Компании5 в новости

Бывший генеральный директор ПАО «Россети»
1 место
Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
2 место
Сколково
2 место
Росатом
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703468
Умерли за год
14301958
Родились за год
35185348