05:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автоспеццентр»: средняя стоимость одной автомобильной шины в России составляет 2,9 тыс. рублей
«Автоспеццентр»: средняя сто...
Подписка на рассылку

«Автоспеццентр»: средняя стоимость одной автомобильной шины в России составляет 2,9 тыс. рублей

22 октября 2019
8855
1 мин.
1
«Автоспеццентр»: средняя стоимость одной автомобильной шины в России составляет 2,9 тыс. рублей

Усреднённая стоимость шин для автомобилей легкового класса в России составляет 2,9 тыс. рублей за одну единицу. Такие данные обнародовала компания «Автоспеццентр», специалисты которой провели соответствующий опрос среди клиентов дилерских центров своей сети в преддверии сезонной смены «резины».

По информации респондентов, около 4% из них круглогодично используют шины всесезонного типа, а 2% — вообще воздерживаются от управления автотранспортом в зимний период. Львиная доля клиентов компании предпочитает хранить покрышки, которые не используются в данный момент, непосредственно в дилерском центре — такую услугу выбирают 60% опрошенных автовладельцев. Ещё 20% респондентов складывают «резину» в своих гаражах, 11% — на балконах, а 5% и 4% — соответственно на дачах и внутри квартир.

По мнению экспертов, хранение шин в условиях высокой влажности и жары, воздействия прямых солнечных лучей, нарушение правил размещения покрышек непосредственно в местах складирования в итоге приводят к порче изделий и искажению их геометрии. Лучшая среда для «резины» — это максимально сухие помещения, температура в которых составляет в пределах диапазона 20–25 градусов по Цельсию.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402543
Умерли за год
12726173
Родились за год
31308638