08:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Завершилось строительство двух жилых корпусов ЖК «Столичный» в Балашихе
Завершилось строительство дв...
Подписка на рассылку

Завершилось строительство двух жилых корпусов ЖК «Столичный» в Балашихе

7 ноября 2019
7349
1 мин.
2
Завершилось строительство двух жилых корпусов ЖК «Столичный» в Балашихе

В мкр. Саввино городского округа Балашиха на территории жилого комплекса «Столичный» завершено строительство двух домов К11 и К12. Объекты получили заключения о соответствии требованиям проектной документации, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

Застройщиком жилого комплекса является ООО «Главстрой-СПБ». Площадь каждого 17-этажного корпуса составляет 25 тыс. кв. метров. Каждая новостройка рассчитана на 455 квартир. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены детские площадки, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка.

«В настоящее время на территории ЖК «Столичный» ведутся работы по возведению еще шести жилых корпусов, а также строится детский сад на 80 мест и школа на 900 мест», - отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Следить за ходом строительства этих объектов можно в мобильно сервисе «Подмосковные стройки». Для этого необходимо на смартфон скачать, если еще не установлено, приложение Добродел, авторизоваться и в разделе «Подмосковные стройки» с помощью фильтров найти интересующий объект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117564203
Умерли за год
17630825
Родились за год
43374950