00:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Машков снова сыграет Городничего в новой постановке «Ревизора»
Владимир Машков снова сыграе...
Подписка на рассылку

Владимир Машков снова сыграет Городничего в новой постановке «Ревизора»

7 ноября 2019
7378
1 мин.
2
Владимир Машков снова сыграет Городничего в новой постановке «Ревизора»

Художественным руководителем «Табакерки» - театра имени покойного актера Олега Табакова, сейчас является знаменитый российский артист театра и кино Владимир Машков. Как отмечает звезда, за свою жизнь он никогда не выбирал роли самостоятельно – ему давали сценарий и он смерено выполнял его, полностью прислушиваясь к мнению режиссера.

Впрочем, как и у любого актера, у Машкова есть одна роль, играть которую снова и снова для него большое удовольствие. Речь идет о персонаже Городничего из гоголевского произведения «Ревизор». Впервые он перевоплотился в этот образ еще в далеких 90-х годах, и случилось это именно в «Табакерке».

Сейчас, после некоторых изменений, новая постановка для актера может быть не такой простой, как раньше. Во-первых, Владимир Машков по сценарию должен будет проявить физические способности, постоянно бегая по крутым лестницам, махать в разные стороны шашкой и стрелять из мушкета. А во-вторых, ему по ходу действия придется менять несколько костюмов. Сначала актер появится перед зрителями в тяжелой мантии из меха горностая, а затем предстанет в роскошной с драгоценными камнями короне.

Нужно признать, что все это – нелегкая задача. Но Владимир Машков занимает в театре высокую должность, а большому актеру – большие роли. К слову, сам артист, несмотря на свои звания, продолжает играть, как простой актер, поскольку очень любит это дело.

Персоны 2 в новости

Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724583
Умерли за год
17740661
Родились за год
43645166