11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бакальчук возглавила рейтинг состоятельных женщин, самостоятельно заработавших свои богатства
Бакальчук возглавила рейтинг...
Подписка на рассылку

Бакальчук возглавила рейтинг состоятельных женщин, самостоятельно заработавших свои богатства

19 ноября 2019
7241
1 мин.
3
Бакальчук возглавила рейтинг состоятельных женщин, самостоятельно заработавших свои богатства

Учредитель и собственник крупнейшего интернет-магазина России Wildberries Татьяна Бакальчук заняла лидирующую позицию в рейтинге самых богатых женщин страны, которые заработали своё состояние собственными силами, по версии Forbes. Издание уточнило, что речь идёт о представительницах прекрасного пола, разбогатевших без помощи родственников-мужчин.

В топ не включались и женщины, получившие свои богатства по наследству или же путём перевода активов от других членов семьи. Нет в перечне и тех лиц, на успехи которых мог в значительной степени повлиять статус супруга или же его должность. Лидер рейтинга обладает состоянием, которое оценивается в пределах миллиарда долларов. Бакальчук — 43 года, у неё есть четверо детей.

В ассортименте интернет-площадки, работающей под её руководством, насчитывается 2,6 млн товарных позиций. По информации Wildberries, оборот предприятия в прошлом году достиг отметки в 119 млрд рублей. В августе нынешнего года компания запустила очередной пункт выдачи заказов, число которых в стране после этого составило 5 тыс. единиц. До конца 2019 года оператор планирует открыть ещё 2 тыс. таких отделений в России, утверждают аналитики Forbes.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Wildberries
1 место
Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844708
Умерли за год
14398686
Родились за год
35423316