07:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Datsun on-DO возглавил рейтинг самых дешёвых новых иномарок 2019 года

29 декабря 2019
7910
2 мин.
8
Datsun on-DO возглавил рейтинг самых дешёвых новых иномарок 2019 года

С начала 2020 года ценники на большую часть автомобилей увеличатся, считают отраслевые эксперты. Ожидается рост стоимости машин в среднем на 4%.

Тем не менее до конца нынешнего года у покупателей ещё есть шанс приобрести автомобиль зарубежного бренда менее чем за 350 тыс. рублей. Речь идёт о самой доступной в ценовом отношении новой иномарке, представленной на российском рынке — это Datsun on-DO. Стоимость машины начинается с 349 тыс. рублей. За эти деньги сложно найти даже десятилетнюю иномарку с пробегом. К преимуществам Datsun on-DO специалисты относят амортизаторы газонаполненного типа, улучшенную шумоизоляцию, фетровые задние подкрылки, установленный стабилизатор для обеспечения поперечной устойчивости, комфорт и управляемость.

На второй позиции рейтинга самых дешёвых авто иностранных брендов расположился ещё один представитель японской марки Datsun — mi-DO. Машина данной линейки оснащается такими же агрегатами и системами, как и on-DO, кроме того, дополнительно предлагается автоматическая трансмиссия. Стоимость нового автомобиля составляет 510 тыс. рублей. В топ-3 также вошёл представитель южнокорейского автопрома — Hyundai Solaris. За модификацию, включающую 1,4-литровую силовую установку мощностью в 100 лошадиных сил с «механикой», нужно будет заплатить от 559 тыс. рублей. Ожидается, что в начале 2020 года в России стартуют продажи обновлённой версии седана. В Китае уже поставляются свежие модификации Verna — аналога Solaris.

Четвёртое место в списке заняла Chevrolet Niva, цена которой определена на уровне 582 тыс. рублей. Подчёркивается, что «АвтоВАЗ» выкупил бренд Niva и в ближайшее время на отечественном рынке появятся машины данной линейки в российском варианте сборки. Замыкает лучшую пятёрку самых дешёвых иномарок германский Volkswagen Polo, предлагаемый покупателям по 623 тыс. рублей. Кроме достаточно привлекательно цены, эта машина пользуется в стране популярностью и по ряду других причин, в числе которых — высокое качество изготовления.

Компании8 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790253
Умерли за год
17785635
Родились за год
43755810