09:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
СМИ: Венесуэла передала «Роснефти» контроль над своими месторождениями
СМИ: Венесуэла передала «Рос...
Подписка на рассылку

СМИ: Венесуэла передала «Роснефти» контроль над своими месторождениями

6 января 2020
1539
1 мин.
5
СМИ: Венесуэла передала «Роснефти» контроль над своими месторождениями

Государственная корпорация Венесуэлы PDVSA фактически передала зарубежным операторам контроль над своими месторождениями. Такого мнения придерживается Рафаэль Рамирес, бывший министр нефтяной промышленности страны и экс-глава компании, утверждает Reuters.

Он уточнил, что госкорпорация не осваивает месторождения, но заключает контракты с другими предприятиями, которые и занимаются разработкой этих площадок. Данную схему работы можно назвать приватизацией, не прописанной в документах, подытожил Рамирес. По информации издания, самостоятельной разработкой месторождений венесуэльского «чёрного золота» или инвестированием в такие программы занимаются в том числе российская компания «Роснефть» и CNPC (Китай). Впрочем, комментарий со стороны этих операторов по данному вопросу агентству получить не удалось.

В настоящее время «Роснефть» официально принимает участие в разработке венесуэльского нефтяного блока «Хунин-6» совместно с PDVSA. На торжественной церемонии извлечения первого «чёрного золота» на этом месторождении присутствовал непосредственно руководитель российской корпорации Игорь Сечин. По данным средств массовой информации, сотрудничество сторон не ограничивается лишь этим проектом.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Reuters
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815168
Умерли за год
17802698
Родились за год
43797788