07:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Юлия Началова незадолго до смерти помогла годовалому ребенку сделать операцию на мозге
Юлия Началова незадолго до с...
Подписка на рассылку

Юлия Началова незадолго до смерти помогла годовалому ребенку сделать операцию на мозге

8 января 2020
1870
1 мин.
5
Юлия Началова незадолго до смерти помогла годовалому ребенку сделать операцию на мозге

В  марте прошлого года скончалась известная певица Юлия Началова. Исполнительница умерла от быстро развивающегося сепсиса, возникшего на фоне ее старой болезни – подагры. Незадолго до смерти очень артистка успела помочь годовалому малышу Артему Пронину из Подольска. Об этом рассказала подруга звезды – Олеся Сазыкина.

По словам женщины, Началова выделила солидную сумму из своих сбережений. При этом в последнее время она не очень хорошо зарабатывала. Выступать ее звали нечасто, а для этого ребенка ей удалось собрать действительно внушительную сумму – почти миллион долларов. В итоге, мальчику отвезли в американскую клинику, где провели операцию по пересадке копий гена в головной мозг.

По словам матери малыша Аллы Прониной, они обращались за помощью во многие российские организации, включая известный «Русфонд», который в свое время частично помог певице Жанне Фриске. Однако и там семья Артема получила очередной отказ. Подруга Началовой не смогла пройти мимо призыва о помощи, связалась с исполнительницей, рассказала ей о беде малыша и та согласилась помочь.

Отметим, что деньги на операцию выделила не только Юлия Началова. Финансовую поддержку оказали и другие знаменитости – «золотой голос России» Николай Басков, Дмитрий Билан, телеведущий Максим Галкин вместе с супругой и прочие звезды.

Персоны 5 в новости

Телеведущий, признан иноагентом в РФ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118978253
Умерли за год
18599235
Родились за год
45757410