12:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Солнечные электростанции «Т Плюс» выводятся в отдельный бизнес
Солнечные электростанции «Т ...
Подписка на рассылку

Солнечные электростанции «Т Плюс» выводятся в отдельный бизнес

11 января 2020
5992
1 мин.
3
Солнечные электростанции «Т Плюс» выводятся в отдельный бизнес

Кластер солнечных электростанций компании «Т Плюс» будет выделен в отдельное бизнес-подразделение. Кроме того, стало известно, что банк выделяет корпорации кредит для компенсации затрат, связанных со строительством данных объектов генерации.

В частности, этот заём пойдёт на возмещение расходов, понесённых в процессе возведения пяти солнечных электростанций совокупной мощностью 145 МВт. Средства, предоставленные кредитной структурой, выделяются по схеме проектного финансирования. Предполагается, что заём будет обслуживаться с задействованием денежных ресурсов, поступающих с выручкой станций по договорам о предоставлении мощности. Такое решение позволит инвестору вернуть вложенные в проект деньги с высоким показателем доходности.

«Т Плюс» специализируется на электроэнергетической сфере, а также на сегменте теплоснабжения. В состав этой группы объединены профильные активы компании «Ренова» (контролирует Виктор Вексельберг). Кроме того, на балансе «Т Плюс» содержатся газовые предприятия и коммунальная инфраструктура. Активы компании насчитывают 59 электростанций, свыше четырёх сотен котельных и около 15 тыс. километров тепловых коммуникаций.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Т Плюс
1 место
Ренова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839423
Умерли за год
17819309
Родились за год
43838654