04:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: китайцы отказались от покупки российской золотодобывающей компании GV Gold

17 января 2020
2814
1 мин.
7
СМИ: китайцы отказались от покупки российской золотодобывающей компании GV Gold

Китайская инвестиционная компания Fosun вместе с партнёрами откажутся от приобретения активов российского золотодобывающего предприятия GV Gold. По информации СМИ, потенциальные покупатели собрались отозвать ходатайство о согласовании возможной сделки, поданное в июле 2019 года в Федеральную антимонопольную службу.

Вместе с тем представители GV Gold заявили о том, что документы о продаже активов рассматриваются на комиссии правительства России, кроме того, продолжается переговорный процесс с китайскими инвесторами. В Fosun, в свою очередь, ситуацию не прокомментировали. В настоящее время GV Gold занимает восьмую строку в рейтинге отечественных операторов, занятых в золотодобывающей отрасли. Первоначально предприятие планировало нарастить уровень добычи в том числе за счёт приобретения активов других компаний. После этого ожидалось первичное размещение акций (IPO) на площадках Московской биржи.

В 2017 году руководство GV Gold достигло договорённости с «Реновой» Виктора Вексельберга о приобретении камчатских золотодобывающих мощностей. Стоимость сделки оценивалась в полмиллиарда рублей. Впрочем, она не состоялась после того, как компания-продавец и её владелец попали в санкционный перечень, изданный Минфином США. После отказа от приобретения активов «Реновы» GV Gold возобновила консультации с другими отраслевыми операторами относительно возможных сделок по слиянию или поглощению.

Персоны1 и Компании6 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Ренова
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773758
Умерли за год
14350096
Родились за год
35303776