20:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Михаил Фридман увеличит инвестиции в британскую торговую сеть Holland & Barrett
Михаил Фридман увеличит инве...
Подписка на рассылку

Михаил Фридман увеличит инвестиции в британскую торговую сеть Holland & Barrett

20 января 2020
7219
1 мин.
15
Михаил Фридман увеличит инвестиции в британскую торговую сеть Holland & Barrett

Российский олигарх Михаил Фридман планирует нарастить инвестиционные вложения в развитие магазинов здорового питания и косметических средств Holland & Barrett (H&B). Эту британскую торговую сеть миллиардер приобрёл в 2017 году, утверждает издание Bloomberg, а сумма сделки, по подсчётам Financial Times, достигла £1,8 млрд.

Подчёркивается, что холдинг LetterOne, сооснователями которого, кроме Фридмана, являются российские бизнесмены Герман Хан и Алексей Кузьмичев, уже получил разрешение кредиторов H&B на корректировку условий предоставления займов. Такое решение позволит значительно упростить процедуру выкупа долгов Holland & Barrett. Впрочем, по данным Forbes, официальные представители LetterOne и H&B отказались прокомментировать ситуацию с кредитованием сети.

Магазины Holland & Barrett работают в 16 странах, включая Ирландию, Бельгию, Нидерланды, Китай, Индию, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Компания была основана ещё в 1870 году, первоначально она позиционировалась как торговая площадка, которая предлагала покупателям продукты питания и одежду. В двухтысячных годах сеть начала существенно расширяться с задействованием франчайзинга. Первые три магазина по этой схеме открылись в ЮАР в 2008 году.

Персоны3 и Компании12 в новости

Председатель консультативного комитета «A1»
1 место
Российский Предприниматель
2 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
3 место
LetterOne
1 место
Bloomberg
4 место
Forbes
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923738
Умерли за год
17877052
Родились за год
43980712