12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Смерть уже за дверью»: Андрей Кончаловский заговорил о смерти

24 января 2020
8060
1 мин.
1
«Смерть уже за дверью»: Андрей Кончаловский заговорил о смерти

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский внезапно поднял в своем аккаунте в социальной сети важную тему, касающуюся правильного выбора профессии. Деятель культуры любит свою работу и советует подписчикам всегда прислушиваться к себе, чтобы выбрать правильное направление в жизни. При этом знаменитость напомнил поклонникам о «призраке смерти», нависшем над каждым, в связи с чем он посоветовал им не тратить время напрасно.

В своей публикации Андрей Кончаловский заметил, что всех людей рано или поздно ожидает смерть, просто в молодости и юном возрасте они об этом не задумываются. Однако режиссер считает подобный подход неверным, ведь многие, забывая о быстротечности бытия, тратят свое время на ненужные или нелюбимые занятия:

«В молодости кажется, что мы бессмертны, но только с возрастом понимаешь, что смерть с косой все-таки существует. Приходит осознание, что она уже близко и вот-вот постучится в твою дверь. Чтобы потом не мучатся от горечи сожалений, помните об этом, цените жизнь и проживайте ее так, как вам того хочется. Занимайтесь любимым делом», - резюмировал артист.

Кончаловский посоветовал подписчикам осознано подходить к выбору профессии и пробовать свои силы в разных сферах. При этом, как подчеркнул режиссер, деятельность необязательно должна быть очень престижной, главное, чтобы она приносила удовольствие.

Персоны 1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850648
Умерли за год
14402754
Родились за год
35433324