07:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Михаила Прохорова анонсировал дебаты литературной премии «НОС» в США
Фонд Михаила Прохорова анонс...
Подписка на рассылку

Фонд Михаила Прохорова анонсировал дебаты литературной премии «НОС» в США

31 января 2020
2792
1 мин.
3
Фонд Михаила Прохорова анонсировал дебаты литературной премии «НОС» в США

Литературная премия «НОС», или «Новая словесность», которая была учреждена Благотворительным фондом культурных инициатив Михаила Прохорова, расширяет как свой формат, так и географию. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба организации миллиардера.

В фонде анонсировали проведение открытых дебатов, являющихся своеобразной «визитной карточкой» премии, в США. В частности, на 4–5 февраля данное мероприятие запланировано в нью-йоркских учебных заведениях — в Барнард-колледже, на факультете славянских языков Кобумбийского университета и в Институте Гарримана. Спецпроект премии назван «Супер-НОС». Жюри будет выбирать лауреата из числа победителей минувших сезонов основного конкурса, которые состоялись в течение 2009–2019 годов.

В фонде уточнили, что уникальной чертой церемонии является абсолютная открытость процесса отбора. Так, шорт-лист и финалист конкурса определяются дебатах в открытом формате, на которые приглашаются критики и эксперты, представители общественности. На награду «Супер-НОС» будут выдвигаться произведения российской литературы, созданные в течение последнего десятилетия. Победитель отбора получит символ премии — статуэтку, отметили в фонде.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422838
Умерли за год
12740072
Родились за год
31342832