13:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Валерию Сюткину запретили въезд на территорию Украины
Валерию Сюткину запретили въ...
Подписка на рассылку

Валерию Сюткину запретили въезд на территорию Украины

31 января 2020
2695
1 мин.
1
Валерию Сюткину запретили въезд на территорию Украины

Украинская служба безопасности запретила российскому певцу Валерию Сюткину въезд на территорию страны. Об этом артист рассказал журналистам, добавив, что ему пришлось отменить концерт. Оказалось, что в апреле у исполнителя было запланировано выступление, но его сняли с афиши, даже не предупредив.

По словам Валерия Сюткина, ему неприятна сложившаяся ситуация, однако расстраиваться 61-летний музыкант не намерен. Певец заявил, что запрет въезда в Украину вовсе не решающий для карьеры, ведь его рабочий график расписан и по другим странам. К тому же его ждут во многих городах России и далеко за ее пределами. Ближайшее выступление звезды как раз состоится в Санкт-Петербурге.

Также знаменитость отметил, что поедет в Украину с концертом только после того, как правительство определится, кому из российских артистов можно выступать, а кому нет. Поскольку многим его коллегам сняли запреты, а некоторым – нет. По мнению Сюткина, ситуация неопределенная.

Что касается причины такого решения со стороны СБУ, то правоохранители заявили, что Сюткин поддерживал РФ в момент присоединения крымского полуострова. Кроме того, он выступал с концертами в Крыму, из-за чего попал в список персон, которые являются персонами нон грата.

Персоны 1 в новости

Заслуженный артист России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087088
Умерли за год
17988922
Родились за год
44255932