07:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Константина Хабенского назначили послом Чемпионата Европы по футболу
Константина Хабенского назна...
Подписка на рассылку

Константина Хабенского назначили послом Чемпионата Европы по футболу

5 февраля 2020
2847
1 мин.
3
Константина Хабенского назначили послом Чемпионата Европы по футболу

Актер, режиссер и основатель благотворительного фонда Константин Хабенский в последнее время перестал сниматься в кино и занялся собственным бизнесом. Знаменитость реализовал себя в творческой сфере и теперь помогает детям. А недавно он даже стал послом России на грядущем Чемпионате Европы по футболу.

Об этом он рассказал в своем официальном аккаунте соцсети Instagram. Хабенский также отметил, в команду послов вошли также работники искусства - Валерий Гергиев, прима-балерина Диана Вишнева, а также солист оперы Мариинского театра Василий Герелло и нападающий Александр Кержаков. Вчера они получили сертификаты, подтверждающие эксклюзивное право представлять страну на событии.

Сам Константин  Хабенский заявил, что для него представленная возможность – большая честь:

«Я стал одним из членов команды послов. Для меня это стало большой неожиданностью и в тоже время приятностью. Очень важно, что грядущее Евро-2020 в нашей стране направлено не только на спорт, но и социальные мероприятия», - резюмировал актер и режиссер под своим постом в микроблоге.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Россия примет спортсменов только в Санкт-Петербурге, где состоится три мачта и четвертьфинал.

Персоны 3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119451803
Умерли за год
18923545
Родились за год
46555270