18:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Трубная металлургическая компания разместила евробонды на полмиллиарда долларов
Трубная металлургическая ком...
Подписка на рассылку

Трубная металлургическая компания разместила евробонды на полмиллиарда долларов

8 февраля 2020
6495
1 мин.
5
Трубная металлургическая компания разместила евробонды на полмиллиарда долларов

Трубная металлургическая компания (её контролирует Дмитрий Пумпянский) выпустила евробонды на общую сумму в полмиллиарда долларов. Срок обращения ценных бумаг — семь лет.

По данным банковских структур, принявших участие в организации размещения евробондов компании, уровень спроса на них превысил отметку в $1,6 млрд. При этом книгу заявок закрыли, зафиксировав значение в 4,3% годовых. Объём спроса по окончательному купону достиг уровня в $1 млрд. В прошлый раз Трубная металлургическая компания разместила евробонды весной 2013 года. Стоимость ценных бумаг была аналогичной — она составила $500 млн, а показатель доходности утвердили в пределах 6,75% годовых. Срок погашения бондов 2013 года определён на март нынешнего года.

Напомним, компания закрыла сделку по продаже американской производственной площадки Ipsco Tubulars. В роли покупателя данного актива выступила итальянская корпорация Tenaris. Объём вырученных средств от отчуждения американского предприятия достиг $1,07 млрд. Соответственно соглашению компания из Италии получила права эксклюзивного дистрибьютора трубной продукции нефтегазового и нефтяного сортамента на территории США и Канады.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901463
Умерли за год
17861797
Родились за год
43943182