08:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Михаил Мишустин поручил подготовить программы социально-экономического роста отстающих регионов
Михаил Мишустин поручил подг...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин поручил подготовить программы социально-экономического роста отстающих регионов

28 февраля 2020
2663
2 мин.
3
Михаил Мишустин поручил подготовить программы социально-экономического роста отстающих регионов

Михаил Мишустин, премьер-министр страны, поручил к 10 марта подготовить программу по ускоренному социально-экономическому развитию 10-ти субъектов федерации, числящихся в рядах отстающих. Государственный деятель отметил, что для каждого такого региона был назначен определённый куратор в правительстве.
 
«Не позднее 10 марта всем кураторам я поручаю доработать и внести в правительство программы по созданию опережающего социально-экономического роста данных субъектов федерации», – отметил политический деятель в рамках прошедшего накануне в российской столице правительственного заседания.
 
Михаил Мишустин рассказал о том, что на днях он навестил один из таких регионов, а именно Курганскую область. Для данного субъекта федерации уже утвердили программу социально-экономического развития на ближайшие три года.
 
«Если регионы успешно выполнять все мероприятия, предусмотренные указанными программами, мы дополнительно рассмотрим возможность выделить ещё такую же сумму, а именно 5 000 000 000  рублей», – констатировал председатель правительства Российской Федерации.
 
Государственный деятель при этом подчеркнул: на сегодняшний день вышеуказанная сумма денежных средств предусмотрена по национальным проектам для развития инфраструктуры, образования, модернизации первичного звена отрасли здравоохранения.
 
Однако Михаил Мишустин также добавил: «Конечно же, данных финансов недостаточно, для того чтобы простимулировать опережающий экономический рост. Необходимо предпринимать более активные меры, чтобы был повышен уровень доходов, созданы новые рабочие места, оздоровилась экономика. Для этого должно быть достигнуто сбалансированное развитие регионов, и именно об этом неоднократно говорил Владимир Путин».

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566348
Умерли за год
17632294
Родились за год
43378564