06:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На территории будущего ЖК «Фестиваль Парк 2» начались работы по благоустройству
На территории будущего ЖК «Ф...
Подписка на рассылку

На территории будущего ЖК «Фестиваль Парк 2» начались работы по благоустройству

3 марта 2020
10537
2 мин.
На территории будущего ЖК «Фестиваль Парк 2» начались работы по благоустройству

Информационная работа застройщика с участниками программы реновации приносит результаты. Благодаря конструктивному диалогу со строителями нового жилищного комплекса в Левобережном районе «переселенцам» удалось добиться ускорения работ по озеленению территории. Отступив от плана, первые деревья высадили до завершения основного строительства, пишет Federalcity.ru.

Благоустройство и озеленение территории – «наболевшая» тема для будущих собственников квартир на Фестивальной, 15. Много споров вызвали строительные работы в районе березовой аллеи, где при прокладке коммуникаций были вырублены несколько деревьев. План благоустройства предусматривает компенсацию в виде высадки новых деревьев. Об этом представители АО «Центр-Инвест» рассказали жителям в ходе встречи 27 февраля.

Согласно плану озеленения на территории нового комплекса появятся 700 молодых деревьев и кустарников. Откликнувшись на просьбу «переселенцев», строители не стали тянуть с посадкой, 2 марта в сквере появились первые саженцы. На этот, как и на любой другой вид работ, застройщик даёт гарантию – 3 года.

Также в планах компании – благоустроить территорию цветочными клумбами, газонами и живой изгородью.

Реновацию ждут 4000 человек, для них в новостройках выделят 65 тысяч квадратных метров жилья. Под программу попало двенадцать «хрущёвок», в некоторых, по мнению собственников, находиться «натурально страшно». Жители жалуются на неудобство расположения лифта, отсутствие «безбарьерной» среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и антисанитарию, причиной которой становится сырость в подвалах и старые мусоропроводы.

Строители нового комплекса на Фестивальной уделят особое внимание комфорту и безопасности граждан. Так, например, девелопер решил отказаться от строительства мусоропровода, вместо него в 20 метрах от домов будут созданы специальные хозяйственные площадки с универсальными контейнерами.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418218
Умерли за год
12736908
Родились за год
31335048