19:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минсельхозу необходимо ещё 43 млрд рублей на программу развития села
Минсельхозу необходимо ещё 4...
Подписка на рассылку

Минсельхозу необходимо ещё 43 млрд рублей на программу развития села

5 марта 2020
7052
1 мин.
4
Минсельхозу необходимо ещё 43 млрд рублей на программу развития села

Федеральным Минсельхозом направлена в правительство российского государства просьба, касающаяся увеличения на нынешний год размера финансирования комплексной программы, подразумевающей развитие сельских территорий, для того чтобы можно было довести данный объём до паспорта программы. Речь идёт о дополнительных 43 миллиардах рублей.
 
Данная информация прозвучала из уст Елены Фастовой, занимающей в упомянутом ведомстве должность заместителя руководителя. «Наша программа по комплексному развитию сёл недофинансирована до паспорта, а потому нами было написано письмо на имя премьер-министра, где мы говорим о надобности на текущий год ещё 43 миллиардов рублей в целях дофинансирования», – отметила чиновница, добавив, что субъекты федерации достаточно хорошо восприняли данную программу, так что на сегодняшний день «по ней наблюдается бум».
 
Помимо этого, федеральное ведомство обратилось с просьбой нарастить государственную поддержку малого предпринимательства. «Вышло так, что по фермерству на нынешний год мы имеем снижение до 3 000 000 000 рублей против 5 000 000 000 в предшествующем году. Мы просим прибавить ещё 2 500 000 000 рублей», – сказала Елена Фастова. Политик также отметила, что ответственным за реализацию проекта, направленного на поддержку малого бизнеса, является Минэкономразвития, а соисполнитель – Минсельхоз.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338118
Умерли за год
18845688
Родились за год
46363728