13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Полина Гагарина предоставила суду документ о том, что сын Виктора Цоя разрешил петь его песню «Кукушка»
Полина Гагарина предоставила...
Подписка на рассылку

Полина Гагарина предоставила суду документ о том, что сын Виктора Цоя разрешил петь его песню «Кукушка»

6 марта 2020
9872
1 мин.
2
Полина Гагарина предоставила суду документ о том, что сын Виктора Цоя разрешил петь его песню «Кукушка»

Не так давно состоялся суд по делу об авторских правах исполнителя Виктора Цоя и его композиции «Кукушка», которую в свое время перепела певица Полина Гагарина, а артистка Ольга Кормухина обвинила ее в краже аранжировки композиции. Чтобы опровергнуть все обвинения, представители певицы предоставили во время судебного заседания необходимый документ, в котором указывается, что сын исполнителя разрешил всем петь песню «Кукушка».

Впрочем, у сторонников Ольги Кормухиной данный документ вызвал вопросы. Они посчитали, что данная бумага подделка. Защитники нашли несколько нестыковок в документах. Как пояснил один из адвокатов певицы Валерия Рытвина, представители Полины Гагариной любыми способами затягивают судебный процесс. В частности, в отношении исполнительницы подаются странные иски с претензиями на ее выступления.

Также защитники Кормухиной заявили, что сторона артистки во время заседаний ведет себя непрофессионально. Однако повлияет ли это на решение судьи – еще не известно. Как сообщают СМИ, ближайшее заседание по этому скандальному делу пройдет 1 апреля. Пока сама Гагарина никак не комментирует ситуацию, ранее она уже высказывалась на этот счет и заявляла, что обвинения в ее адрес необоснованные.  

Персоны 2 в новости

Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178