12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития спрогнозировали ускорение годовой инфляции в РФ уже в марте
В Минэкономразвития спрогноз...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития спрогнозировали ускорение годовой инфляции в РФ уже в марте

10 марта 2020
6813
1 мин.
3
В Минэкономразвития спрогнозировали ускорение годовой инфляции в РФ уже в марте

Вполне вероятно, что динамика годовой инфляции развернётся ранее, чем ожидается, так как её ускорение произойдёт уже в этом месяце, отметили представители Минэкономразвития российского государства. Причина этого – высокая волатильность, наблюдаемая на валютном рынке: до 2,3-2,4 % с «февральских» 2,3 %.
 
При этом в федеральном ведомстве отметили, что в нынешнем месяце не ожидается сильный разгон цен: ускорение инфляции возможно до 0,3-0,4 % с «февральских» 0,3 %. Согласно обзору министерства, прогноз инфляции в марте – на уровне в 0,3-0,4% м/м, и данное значение соответствует диапазону в 2,3-2,4% г/г. Всё это указывает на более раннее ускорение годовой инфляции, нежели предполагалось прежде. Ранее федеральное ведомство ожидало снижения годовой инфляции в стране до 2,2 % в первом квартале.
 
Стоит напомнить, в предшествующем месяце замедление годовой инфляции составило 2,3 % после 2,4 % в последних числах января и 3 % - в конце декабря. На сегодняшний день действующий прогноз министерства по инфляции в текущем году – 3 процентных пункта.
 
Ранее сообщалось о том, что правительство России собирается выделить из резервного фонда денежные средства в размере порядка 63 000 000 000 рублей, для того чтобы можно было обеспечить проживающим в стране ветеранам выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Постановление, которое подписал государственный руководитель Владимир Путин, обнародовали на правительственном интернет-портале.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855598
Умерли за год
14406144
Родились за год
35441664