17:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по итогам февраля 2020 года
Российский авторынок занял ч...
Подписка на рассылку

Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по итогам февраля 2020 года

11 марта 2020
6871
1 мин.
6
Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по итогам февраля 2020 года

Несмотря на то, что российский автомобильный рынок возобновил в феврале нынешнего года падение, он всё же улучшил свои позиции в европейском рейтинге продаж машин. Такие данные обнародовало агентство «Автостат».

Подчёркивается, что, по информации национальных ассоциаций отраслевых производителей, лидерскую позицию по уровню продаж авто сохранила за собой Германия. На территории этой страны было реализовано за отчётный месяц 239,94 тыс. транспортных средств. «Серебро» аналитики вручили Франции с результатом в 167,78 тыс. автомобилей, а на третьем месте оказалась Италия со 162,79 тыс. проданных машин.

Если в европейском рейтинге учитывать российские показатели, то отечественный рынок занимает в этом списке четвертую позицию. В соответствии с результатами предварительных расчётов «Автостата», продажи машин в РФ в феврале 2020 года составили около 111 тыс. экземпляров, при этом не учитывались данные о реализации автомобилей лёгкого коммерческого сегмента (LCV).

На пятом месте европейского списка расположилась Испания. Дилерские сети реализовали в этой стране суммарно 94,62 тыс. автомобилей. В свою очередь, продажи машин в Великобритании достигли 79,59 тыс. экземпляров. В агентстве подчеркнули, что февраль традиционно характеризуется минимальным объёмом реализации автомобилей в преддверии мартовского скачка спроса ввиду предстоящего вступления в силу новых транспортных акцизов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128173
Умерли за год
18017059
Родились за год
44325154