21:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве многоуровневый паркинг превратят в городскую ферму
В Москве многоуровневый парк...
Подписка на рассылку

В Москве многоуровневый паркинг превратят в городскую ферму

15 марта 2020
6983
1 мин.
2
В Москве многоуровневый паркинг превратят в городскую ферму

В Москве многоуровневый паркинг, расположенный на Каширском шоссе, превратят в городскую ферму по выращиванию зелени. Сведения предоставила Москомархитектура.

«Мы запускаем оригинальный проект по производству полезной и экологически чистой петрушки. Благодаря корпоративным цветам объект не будет выделяться на фоне окружающих зданий. Внутренние помещения станут продолжением вертикальной фермы, на которой выращивают листья салата и другую зелень. В процессе производства она обогащает воздух кислородом», - рассказал главный архитектор Сергей Кузнецов.

Площадь 8-этажной фермы составит 26 тыс. квадратных метров. На первом этаже расположатся склады и зоны погрузки-разгрузки. В ходе реконструкции размеры бывшего паркинга сохраняться.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118877273
Умерли за год
18530079
Родились за год
45587274