13:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Набиуллина допустила повышение ключевой ставки
Набиуллина допустила повышен...
Подписка на рассылку

Набиуллина допустила повышение ключевой ставки

21 марта 2020
8294
1 мин.
2
Набиуллина допустила повышение ключевой ставки

Банк России допустил, что на следующем заседании совета директоров может поднять ключевую ставку. Сведения на пресс-конференции озвучила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Мы пока оставили ключевую ставку на уровне 6%, но вопрос не снят с повестки. Нельзя исключать формирование устойчивых инфляционных факторов, поэтому мы отслеживаем риски стабильности, способные стать проинфляционными», - заявила Набиуллина.

ЦБ, несмотря на начинающийся в мире кризис, видит потенциал для возвращения к политике снижения ставки. Прогнозируется, что дезинфляционные факторы в среднесрочной перспективе все равно возьмут верх.

На заседании от 20 марта регулятор прервал девятимесячный цикл снижения ставки, оставив ее на уровне 6%. Представители банка рассматривали три варианта действия: повышение, сохранение и понижение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119040788
Умерли за год
18642062
Родились за год
45862772